Рассмотрение обучения в педагогическом училище в качестве педагогического стажа и расчет декретного отпуска - вопросы и ответы
Период обучения по изложенным Вами в вопросе обстоятельствам в льготный педагогический стаж не войдет. Период пребывания в отпуске по уходу за ребенком может быть включен в льготный педагогический стаж, если имел место до 06.10.1992 года (даты внесения изменений в действовавший на тот момент КЗоТ РСФСР). Такие дела.
Доброго времени суток! Рассчитывать на включение обучения в пед. стаж - не сможете. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.