Как получить водительское удостоверение с просроченным паспортом - порядок действий
Добрый день! Паспорт уже у Вас НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ, это Вам законом дается 30 дней на замену без штрафов, а так по нему уже ничего не сможете сделать, нужно первым делом менять паспорт.
Не получите Вы по старому паспорту ничего. Да и смысла нет. Вначале получить, а потом еще месяц бегать и получать. Вы уже свой паспорт сдать должны в паспортный стол для замены.
Сначала нужно поменять паспорт и только потом можно будет получить водительское удостоверение. Также водительское удостоверение можно получить по временному удостоверению личности которое вам дадут взамен старого паспорта.
5 сентября Вам попросту могут не выдать эти самые права.
Согласно закону, замену паспорта необходимо произвести в течение 30 дней. Однако правоохранители могут трактовать эту норму по-своему.
Можете, конечно, с ними поспорить.