Как предоставить детям доли при продаже квартиры, купленной через материнский капитал?
Это чистая математика, Обратитесь к любому учителю математики или просто какому-нибудь математику, который составит пропорцию и сделает расчет, это юридический сайт а не математический и если вы сами не Можете посчитать, то это не значит что любой юрист может посчитать это сходу так как юрист - не математик.
Ну а вообще, это полный бред, то что требует опека и это идет вразрез с законом. Но если не хотите спорить с опекой, ищите математика.
Добрый день!
Вам нужны все свои действия согласовывать с органами опеки и попечительства и если они одобрят передачу доли, значит проблем не будет
Всего хорошего.
Делите ваш метраж на семь и получаете долю в целом, если не округлять то это одна 13.75 доли в квартире, округлите то получится одна четырнадцатая. У вас три пятых соответственно а у детей у каждого по одной четырнадцатой от трех пятых.
Органы опеки одобрили, обязательство есть, но нас просят указать 7 кв м в долях это сколько от 96.3 кв.м.