Ставрополь, 02.09.2017, 14:46

Я гражданин России жена и ребёнок украинцы как мне установить отцовство мы оба согласны. Ребёнку 11 лет.

Вопрос №13109035 из г. Ставрополь
опубликован 02.09.2017, 14:46
Я гражданин России жена и ребёнок украинцы как мне установить отцовство мы оба согласны. Ребёнку 11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В этом случае вам нужно ехать на Украину и там обращаться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, если у ребёнка нет российского гражданства

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете обратиться в органы ЗАГСа с заявлением и внести изменения в акт гражданского состояния, в свидетельство о рождении ребенка. Удачи Вам.

02.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Для установления отцовства необходимо совместное обращение отца и матери в орган загс с документами на ребенка и свои личными, если не в загс то только через суд путем усыновления.. кроме того в свидетельстве о рождении ребенка и актовой записи о рождении запись об отцовстве должна отсутствовать.

02.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь оба вместе в загс с заявлением, писать его вам следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 15:02

Мы в браке и оба согласны.

02.09.2017, 14:51

Обратитесь тогда с заявлением в загс, писать Его вам следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 14:53

--- Здравствуйте, никак и ничего не установите, только усыновление.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.09.2017, 14:53