Председатель дома в ТСЖ сколько может получать зарплату? Избирается на какой срок?
Председатель дома в ТСЖ сколько может получать зарплату?
Избирается на какой срок?
Здравствуйте. Не регулируется данный вопрос федеральным законодательством. Все вопросы решаются общим собранием собственников - ст. 44, 46 ЖК РФ, и прописываются в Уставе ТСЖ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Зарплату устанавливает ему собрание ТСЖ - его участники. Она может быт ьи 7000 р. и 15000 р. Срок полномочий тоже устанавливает само ТСЖ, собственники. Удачи Вам.
Уставом тсж предусмотрен срок полномочий председателя и порядок определения ему оплаты труда как правило это решает правление или общее собрание собственников.
Смотрите внутренние нормативные документы: Устав. Положение об оплате, о премировании, приказы, штатное расписание и т.д. Удачи Вам.
Добрый день! Председатель ТСЖ избирается на срок, указанный в Уставе ТСЖ, а вот зарплату ему устанавливает общее собрание участников. Удачи Вам!