В отсутствии согласия имеет ли смысл вообще подавать заявление к мировому судье или всё же сразу в районный суд?
Я, муж и ребёнок проживаем в моей квартире. Изначально-до момента регистрации брака и рождения ребёнка соответственно. По факту муж и ребёнок прописаны по другому адресу. Хочу подать на развод, но согласия с его стороны нет. Могу ли я обратиться к мировому судье по моему адресу проживания или необходимо подавать по месту регистрации мужа?
Заранее признательна,
Елена.
Вам необходимо обратиться в судебный участок (мировой судья) по месту регистрации ответчика, т.е. мужа.
Иск подается по месту жительства ответчика, и иски о расторжении брака находятся в ведении мирового суда.