Закон о добровольном отказе от украинского гражданства - правда или вымысел? Как воспользоваться и что нужно для этого.
Добрый день скажите правда что есть закон о добровольном отказе от украинского гражданства жителям Украины если да то как им воспользоваться и что надо. Зарание спасибо.
Отказ от украинского гражданства в любом случае носит добровольный характер, Поэтому в данном случае ничего не изменилось.
Речь шла не об этом, а о том, что для получения гражданства России достаточно просто подать заявление об отказе от гражданства Украины и не дожидаться принятие президентом Украины об этом решения.
Здравствуйте. Надо у нотариуса оформить отказ. И направить его в Посольство Украины. Предоставив подтверждение о таком отказе и его направлении.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
1 сентября, вступил в силу закон, упрощающий получение гражданства РФ для украинцев,
Оговаривается заявительный порядок (без предоставления подтверждающей справки от компетентных национальных органов) при отказе от гражданства Украины для получения вида на жительство и паспорта в РФ.
«Отказ от имеющегося гражданства Украины осуществляется путем направления заявления об отказе от гражданства в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства, является нотариально заверенная копия заявления», — говорится в законе.