Возможность перерасчета пенсии при получении минимальной пенсии и отсутствии справок из архива минобороны

Вопрос №13109224 из г. Уфа
опубликован 02.09.2017, 15:50
Я получаю миним. Пенсию. Справки в архиве минобороны не могут предоставить-нет сведений (ответ). я работаю. Могу я сделать перерасчет пенсии по новой зарплате. За какой период нужны справки по зарплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет о заработной плате в настоящее время, то нельзя. Размер пенсии подлежит ежегодной индексации в августе за отработанный период. Производится автоматически.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ок.я обращюсь. Но вы не ответили за сколько лет нужны справки по зп-за 1 год-за 2 года?

02.09.2017, 15:58

Гражданская пенсия военным пенсионерам положена при соблюдении ряда условий. Первое достижение общего установленного возраста выхода на пенсию, наличие необходимого трудового стажа. Наличие пенсионных баллов не менее 11,4

02.09.2017, 16:04

Здравствуйте. Не тратьте напрасно время. Никакие справки о зарплате сейчас не помогут. Ответ Абраменко - не по существу вашего вопроса.

Перерасчет возможен исключительно при предоставлении справок о заработной плате за 60 месяцев подряд ЗА ПЕРИОД ДО 2000 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 16:10