О сложностях с взысканием долга по договору на изготовление кухни и изменении ситуации - какие дополнительные действия требуются и есть ли шанс вернуть деньги
От вас требуют чтобы вы написали заявление о признании вас потерпевшим в рамках нового возбужденного в отношении этого человека уголовного дела Если его взяли под стражу значит возбуждено уголовное дело
Поэтому пишите такое заявление-появится шанс что вы в конце концов что сможете получить от этого человека.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете обратиться с заявлением, но если все так обстоит, то Вы и правда не поучите своих денег, так как приставы не могут исполнить решение суда
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если должник будет осужден, он будет получать по месту отбытия наказания заработную плату, из неё будут осуществляться выплаты. Если этого не будет, то придётся действительно ждать, когда он выйдет на пенсию.