Бывший муж подал иск на определении порядка пользования жилым помещением - какие цели он преследует?

Бывший муж подал иск на определении порядка пользования жилым помещением. Для его проживания препятствий нет. Не могу понять чего он добивается. Может ли приватизировать только свою комнату? Может прописать жену в свою комнату? Может разделить счета?
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина! Суд определит порядок пользования (кто в какой комнате будет жить и кто чем пользоваться), но не выделит эту комнату в отдельный самостоятельный объект недвижимости. Поэтому приватизировать свою комнату у него не получится. Вселить и зарегистрировать свою жену без согласия всех жильцов квартиры - тоже незаконно. О разделении счетов или определении порядка оплаты - если не достигните соглашения, то потребуется еще одно судебное решение.