Что делать, если гаражный кузовщик не выполнил договоренности о ремонте машины и полиция не приняла заявление о преступлении
Договорился с гаражным кузовщиком, на ремонт машины, заплатил деньги дал запчасти... несколько месяцев он делал, но ничего не сделал... выловил его хотел забрать машину, но его напарник я не чего не знал, мы сделаем заберешь все будет хорошо взял расписку с первого на стоимость машины, и оставил еще на ремонт, через некоторое время они перестали выходить на связь.. поехал к ним.. первый исчез, второй говорит мол не знаю где он, про деньги ни чего не знаю и т.д. машину уже начали делать (не транспортабельная), плати еще денег чтобы я доделал, а с первым сам разбирайся.. дал согласие. Еще через пару дней я узнал что с машины пропал аккумулятор. Пощел написал заявление в полицию сумма ущерба 13500 р (10000 работа,2000 акб,150 брелок сигнализации), до делали мне машину, заплатил еще раз деньги. Сегодня из полиции пришел ответв возбуждении дела отказано, так ка нужно опросить первого мастера, а оно находится не известно где.. и можно обжаловать решение в прокуратуре или в суде что мне делать дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можете обжаловать прокурору.
cgfcb,j