Брянск, 02.09.2017, 17:56

Я привлекался по 158, ч 2 мне назначили 280 часов отработки, 4 тысячи штраф это было всё год назад, это считается судимостью.

Вопрос №13109570 из г. Брянск
опубликован 02.09.2017, 17:56
Я привлекался по 158, ч 2 мне назначили 280 часов отработки, 4 тысячи штраф это было всё год назад, это считается судимостью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если Вы уже исполнили наказание, то нужно от момента как Вы исполнили данное наказание отсчитать один год, в силу ст. 86 УК РФ, и судимость будет погашена, например, если Вы отработали свои часы и выплатили штраф к примеру в октябре 2016 года, то судимость будет погашена в октябре 2017 года.

02.09.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Если в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор - а, судя по всему, это так - то да, в таком случае это считается судимостью.

02.09.2017, 17:57

Любое привлечение к уголовной ответственности независимо от вида наказания влечет за собой такое последствие, как судимость.

02.09.2017, 17:58

Какой срок годности у этой с татьи?

02.09.2017, 17:59

У статей не бывает срока годности, это не продукт. Судимость в Вашем случае погашается через год после исполнения наказания (ст. 86 УК РФ).

02.09.2017, 18:00

Если наказание вы уже исполнили то согласно статье 86 Уголовного кодекса РФ ваша судимость погашается по истечению одного года с момента исполнения наказания.

02.09.2017, 18:02

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку Вас не привлекли за преступление средней тяжести к лишению свободы, согласно статья 86 часть 3 п. б) УК РФ срок погашения судимости - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

02.09.2017, 18:03