Я привлекался по 158, ч 2 мне назначили 280 часов отработки, 4 тысячи штраф это было всё год назад, это считается судимостью.
Добрый день! В данном случае если Вы уже исполнили наказание, то нужно от момента как Вы исполнили данное наказание отсчитать один год, в силу ст. 86 УК РФ, и судимость будет погашена, например, если Вы отработали свои часы и выплатили штраф к примеру в октябре 2016 года, то судимость будет погашена в октябре 2017 года.
Если в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор - а, судя по всему, это так - то да, в таком случае это считается судимостью.
Любое привлечение к уголовной ответственности независимо от вида наказания влечет за собой такое последствие, как судимость.
Какой срок годности у этой с татьи?
У статей не бывает срока годности, это не продукт. Судимость в Вашем случае погашается через год после исполнения наказания (ст. 86 УК РФ).
Если наказание вы уже исполнили то согласно статье 86 Уголовного кодекса РФ ваша судимость погашается по истечению одного года с момента исполнения наказания.
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку Вас не привлекли за преступление средней тяжести к лишению свободы, согласно статья 86 часть 3 п. б) УК РФ срок погашения судимости - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!