Последствия использования чужих покупных прав для военнообязанного друга

Здраствуйте, такой вопрос, друг попался с покупными правами, по номеру они даже оформлены не на него, чем это грозит, он военнообязаный.

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае может грозить ч. 3 ст. 327 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Наказания в виде лишения свободы за это не предусмотрено. Однако судимость может быть, что уже неприятно.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Использование подложных документов преследуется по статье 327 УК РФ. Мера наказания применяется судом с учетом всех обстоятельств. Всего доброго.

Большое спасибо!