Самара, 02.09.2017, 18:59

Являюсь ИП, не веду деятельность, но получил требование об уплате 130000 рублей в ПФР из-за несданных деклараций. После сдачи деклараций, ГОСУСЛУГИ уведомили о

Вопрос №13109752 из г. Самара
опубликован 02.09.2017, 18:59
Являюсь ИП, но деятельность не ведется. Взносы в ПФР вношу постоянно. В апреле этого года пришло требование об уплате взносов в ПФР в размере 130000. Оказалось, что 130000 такая сумма из-за несданных деклараций. В июне были сданны нулевые декларации в налоговую инспекции, где мне сообщили, что передадут все данные в ПФ. но 31 августа случайно из ГОСУСЛУГ узнала, что у меня имеется судебная задолженность в размере 147 тысяч за те самые взносы. Что мне теперь делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсствуйте. К сожалению, помимо уплаты страховых взносов в ПФР, нужно быыло своевременно подавать нулевые декларации в ИФНС. если их не было, взносы расчитывают по максималке. Если указана именно судебная задолженность, то поступите следующим образом. Начала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете доказать факт сдачи деклараций и уплаты взносов в полном объеме.

02.09.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Так ка нулевые декларации не вовремя сдали, то теперь ПФР не сможет произвести пересчет, так как не ведет учет страховых взносов.

02.09.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть по любому придется платить?

02.09.2017, 19:04

Добрый день! Да, платить придется, но все же нужно постараться хотя бы попробовать уменьшить сумму, для этого нужно просмотреть все расчеты и документы.

02.09.2017, 19:07

Если указана именно судебная задолженность, то поступите следующим образом. Начала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете доказать факт сдачи деклараций и уплаты взносов в полном объеме.

02.09.2017, 19:10