LSN Messenger
Октябрьское, 02.09.2017, 19:20

Полное лишение льгот - почему сын после девятого класса, поступив в техникум, больше не считается учащимся?

Вопрос №13109813 из г. Октябрьское
опубликован 02.09.2017, 19:20
Объясните, мой сын после девятого класса поступил в техникум и меня лишили полностью всех льгот объясняя тем то что он не учащийся а студент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если он поступил на очное отделение, то Вас не могли лишить льгот в данном случае, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

02.09.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте это всё неправомерно потому что он до сих пор обучается на очном отделении Я надеюсь А в этом случае Вы имеете право на все эти же самые льготы Напишите жалобу в прокуратуру Вашего района.

02.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго Вам времени суток. Вас лишили льгот неправомерно, в связи с тем что сын находится не на полном гособеспечении. Удачи вам и всего наилучшего.

02.09.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Не совсем ясно, каких именно выплат и льгот вас лишили. Но в целом для этого оснований я не вижу

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:25

Здравствуйте. Меры социальной поддержки регулируются региональным законодательством. Ваш город Октябрьский-относится к Удмуртской республике.

Применению подлежит: Постановление Правительства Удмуртской Республики от 14.02.2005 г. №19 “О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка”

и Закон Удмуртской Республики от 23.12.2004 г. № 89-РЗ (в ред. 15.12.2009) “Об адресной защите населения в Удмуртской Республике”

Ежемесячное пособие на ребенка предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Удмуртской Республике, установленную в соответствии с Законом Удмуртской Республики "О прожиточном минимуме в Удмуртской Республике".

02.09.2017, 20:03

Они объясняют что мать одиночка получает детское пособие до 16 лет.

02.09.2017, 19:29

Вечер добрый, все законно, пособие положено только до 16 лет, если считаете, что ваши права нарушены обращайтесь в прокуратуру или суд.

02.09.2017, 19:35

Здравствуйте. Все правильно Вам объясняют. Не знаю, с чего коллеги так единодушно заявляют о неправомерности. Но детские пособия платятся до 16 лет - об этом ранее было указано в ст. 16-17 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а в настоящее время решается на уровне регионального законодательства.

Если у Вас правильно указан регион - УР.

Ежемесячное пособие на ребенка предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Удмуртской Республике, установленную в соответствии с Законом Удмуртской Республики "О прожиточном минимуме в Удмуртской Республике".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 20:01