Санкт-Петербург, 02.09.2017, 19:38

Возможные действия в случае отсутствия официального дохода и имущества при решении Суда о взыскании долга банку

Вопрос №13109848 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2017, 19:38
Если в адрес меня было вынесено решение Суда о взыскании долга банку, а у меня нет официального дохода и никакого имущества, что я могу сделать? Могут ли отменить приказ о взыскании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

02.09.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, отменить судебный приказ вы можете сами, подав возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения его копии.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа. Писать Его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ безусловно можете отменить приказ, подав возражения на него.

02.09.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да судебный приказ конечно вы можете отменить и тогда уже пусть подают иск и в судебном порядке уже в суде по 333 ГК РФ вы сможете значительно уменьшить штрафы и пени.

04.09.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если с момента решения суда уже прошло 9 месяцев? Я ничего не знала об этом. Узнала только сегодня, т.к.заблокировали мою банковскую карту.

02.09.2017, 19:42

Сходите в суд, почитайте дело. Попробуйте подать возражения на судебный приказ. Если суд отменит, то отнесете Постановление об отмене судебного приказа приставу.

02.09.2017, 19:44

В таком случае вместе с возражениями необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 19:44

Все равно имеете право представить в суд письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа. Обратитесь в суд и получить копию приказа.

02.09.2017, 19:45

В данном случае в соответствии с существующим законодательством вместе с возражениями подайте заявление о восстановлении пропущенного срока.

02.09.2017, 20:12

Если Вы не знали, о том, что вынесен судебный приказ, не получали судебные письма по Почте, а узнали от приставов о том, что возбуждено исполнительное производство, то никакого заявления о восстановлении срока по сути Вам не требуется, так как 10 дневный срок исчисляется с момента получения судебного приказа. Вам необходимо представить в мировой суд возражения на судебный приказ и приложить документ подтверждающий, что Вы только сейчас узнали о том, что в отношении Вас вынесен судебный приказ. Если это было письмо, то доказательством может являться штамп Почты России на конверте.

02.09.2017, 21:18