Возможно ли отменить заочное решение о взыскании долга и обращении взыскания на залоговое имущество после его вынесения?
3 августа было вынесено заочное решение на взыскание долга и обращение взыскания на залоговое имущество. Есть ли у меня время отменить это решение и возможно ли это вообще?
Добрый день. Согласно ст 237 ГПК РФ Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения Вам копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Время есть, но не на отмену заочного решения.