Вологда, 02.09.2017, 19:57

Нормы строительства каркасного домика на участке в садоводческом товариществе. Есть ли нормы строительства от соседнего участка?

Вопрос №13109897 из г. Вологда
опубликован 02.09.2017, 19:57
Нормы строительства каркасного домика на участке в садоводческом товариществе. Есть ли нормы строительства от соседнего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо отступить от соседнего участка не менее 1 метра и тем более каркасный домик это не является капитальным строением вам достаточно будет метра полтора поступить. Хорошего приятного вечера.

02.09.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте от соседа с забором Вы должны отступить По нормам снипа 1 м спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

02.09.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Размеры отступа необходимо смотреть в правилах землепользования и застройки. В каждом муниципальном образовании они свои, при этом не должны противоречить фз.

Но существование таких правил не означает, что эти границы нельзя изменить.

Для этого необходимо обратиться в администрацию за разрешением на отступ от предельных параметров застройки.

02.09.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ. Подскажите, если домик каркасный на сваях, то тоже 1 м от соседского забора?

02.09.2017, 20:01

Лучше всего Вам обратиться в отдел архитектуры администрации. Там Вас сориентируют по поводу разных типов строений и требований к их расположению на плане земельного участка.

Существует такое понятие как ГПЗУ. Вот на нем указывается вообще допустимая зона застройки.

И если такой дом подлежит регистрации (то есть не является временным строением), то на него распространяются все требования, как и для жилых домов, строящихся на фундаменте.

02.09.2017, 20:23

Дом каркасный тоже является объектом капитального строительства, тем более на сваях. В СНТ есть свои правила застройки. Обратитесь в правление за ознакомлением с ними. Там все должно быть указано.

02.09.2017, 20:27