Что делать если не вернули обещанный долг за проживание в хостеле, оставив свой паспорт как залог и расписку?

Здравствуйте, что делать если не вернули обещанный долг за проживание в хостеле, оставив свой паспорт как залог и расписку?

Лучший ответ

Здравствуйте Вы можете обратиться с иском в суд на должника так как у вас на руках расписка Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Все ок

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо найти данные граждан для того чтобы вернуть им паспорт так как залог в виде паспорта Это незаконно А по расписке Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, Вы мне очень помогли!