Должник не выполнил обещание вернуть деньги - международный опыт и судебная практика
На суде пришли к мировой с должником. Должник оставил расписку и свой паспорт в залог того что вернет деньги. Однако срок действия расписки подходит к концу а деньги должник не возвращает. Что делать. Суд был 24.09.2020
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 153.11. Исполнение мирового соглашения
2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Определение суда есть?