Отсутствует запись в трудовой книжке и работодатель отказывается выплатить зарплату - что делать?
Работаю на пекарне оператором неофициально более полугода. Так получилось, что прогуляла работу 2 недели. Трудовая книжка в отделе кадров, просто лежит, без записи, но я сама не оформлялась (работа нестабильная). Теперь работодатель не хочет выплачивать зарплату вообще. Должен за полтора месяца около 30000 (у нас задержки на работе). Законно ли это? могу ли я потребовать зарплату?
Пили что ли две недели, если не были на работе Бывает такое. А чтобы требовать зарплату вам придется обращаться в суд и там доказывать факт наличия трудовых отношений
Вечер добрый, можете потребовать, но если не официально может и не дать, но если есть доказательства обращайтесь в суд и устанавливайте трудовые отношения и взыскивайте з/п.
Добрый вечер!
Если вы официально не трудоустроены, то вам вообще ничего не обязаны и чтобы требовать зарплату, сначала нужно установить факт трудовых отношений в суде
Всего хорошего.
Потребовать можете, но только если работали не официально, то могут возникнуть проблемы с возврата денежных средств. Начать можно с письменного обращения к так называемому работодателю.
Добрый день! Так у Вас все с самого начала там незаконно. - Работаете без оформления, прогуливаете работу.. а как зарплату получать, так сразу о законности вспомнили.. Теперь только в суд обращаться, устанавливать отношения трудовыми и взыскивать зарплату...