Теоретически можно найти еще несколько человек пострадавших от подобного рода действий вышеуказанного работодателя.
Николай всё не так плохо как кажется свидетели есть! Зарплату можно по объявлению вытащить и доказать. Трудовую должен работодатель выдать!!! Пишите в прокуратуру. Все эти факты опишите.
В соответствии с частью четвертой статьи
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, то работодатель во исполнение требования части шестой статьи
Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 Трудового кодекса РФ (см. § 6 главы V и § 4 главы VIII настоящего комментария), и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 Трудового кодекса РФ.
По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее 3 рабочих дней со дня обращения работника.
Все документы, оформляющие процедуры, предшествующие увольнению, необходимо хранить в течение времени, установленного Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденным Приказом Росархива от 06.10.2000 (таблица 1).
Николай, работодатель не имеет права отбирать уже уплаченную зарплату. Обратитесь с завлением в Гострудинспекцию, указав что работодатель удерживает Вашу трудовую книжку и не выплачивает зарплату. также заявите работодателю, что в случае невыплаты зарплаты и выходного пособия добровольно, Вы обратитесь в налоговую инспекцию, и укажите в заявлении что Вам выдавали зарплату, без ведомости.
Глава 27. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,
СВЯЗАННЫЕ С РАСТОРЖЕНИЕМ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников
организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику
выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух
месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)