Женщина требует вернуть своего сибирского хаски после трагической смерти одной из собак\n\nВладелица собаки требует вернуть своего животного после неудачной передачи его мужем знакомой \n\nОдна соб
Добрый вечер. Мой муж в мое отсутствие на время передал своей знаемой 2 наших собак породы сибирский хаски с документами для выставок, одну собаку она не доглядела она убежала и попала под машину на смерть. Я требую вернуть мне оставшееся мое животное так как по документам я хозяйка. Она отказывается и говорит что переделывать доки будет. Пожала пока в милицию она апеллирует что муж отдал насовсем, а я ей говорю где бумаги договор долгосрочной аренды или дарения с моей подписью, где свидетели того что он говорил слово навсегда?! Она молчит. Знаю что в полиции будет отказной. Намерена подавать в суд! Что мне делать подскажите?
Лучший ответ
Вам необходимо в порядке ст. 301 ГК РФ истребовать собаку из чужого незаконного владения. Собаку удерживают без документов. Сделать новые документы - значит необходимо объяснить куда делись старые и как собака оказалась у нее.
Милиция не поможет. Идите в суд.
Спасибо за грамотный ответ!