Процент удержания из зарплаты при задолженности по алиментам и судебном решении на выплату неуплаты по кредиту
Здравствуйте! Если у мужа небольшая задолженность по алиментам (двое детей в предыдущем браке) и решение суда на выплату неуплаты по кредиту (был поручителем у друга, в решении суда - выплачивать мужу 250000 руб.), сколько процентов из зар. платы должны удерживать?
Здравствуйте Юлия, могут снимать до 75 процентов от дохода, ему следует обратиться в суд о снижении выплаты алиментов, либо попросить отсрочку оплаты у суда по поводу кредита.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Федеральный закон об исполнительном производстве
Юлия, добрый день!
Могут до 70% дохода удерживать по алиментам и 50% по кредиту, в данном случае пристав может удерживать 70%, разделив назначение платежей.
Всего Вам наилучшего!
• Здравствуйте, Из заработной платы в таком случае могут удерживать максимум 70 % от начисленной заработной платы, если имеется задолженность по алиментам. Возможно пристав поставит более низкий процент
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае при взыскании с пенсионера алиментов на несовершеннолетних детей, денежных средств в возмещение вреда, причиненного здоровью, или в связи со смертью кормильца, в возмещение ущерба, причиненного преступлением, возможно удержание не более 70% указанных выплат (ч. 3 ст. 29 Закона N 400-ФЗ; ч. 2, 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ).
Что необходимо сделать, чтобы хотя бы 50% удерживали, так как нам на жизнь остается меньше прожиточного минимума, а мы ещё квартиру снимаем. Задолженность возникла в связи с переходом на новое место службы (долгое оформление)? Спасибо за быстрый ответ.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Согласно ст. 446 ГПК РФ если не остается прожиточного минимума на члена семьи, то обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержаний из заработной платы.
Юлия, в таком случае общайтесь в суд со всеми справками, подтверждающими ухудшение материального положение на снижение размера алиментов, а так же подавайте ходатайство приставам о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.