Саратов, 02.09.2017, 21:40

Выход в декрете на двух работах в ноябре - могу ли я выбрать только одну? Как правильно организовать возвращение в декрет через 5 месяцев?

Вопрос №13110182 из г. Саратов
опубликован 02.09.2017, 21:40
Добрый ночи! Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретом отпуске на двух работах в ноябре выходить, могу ли я выйдти только на одну работу? И ещё дело в том что через 5 месяцев после выхода опять в декрет как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, добрый день!

Наверное, не в декретном, а отпуске по уходу? В случае если Вы хотите уволиться - Вы можете уведомить работодателя за две недели до окончания Вашего отпуска. При выходе предоставьте по месту работу справку о постановке на учет и дождитесь выхода в декрет, напишите заявление на перенос расчетного периода и получите те же выплаты, что и на первого ребенка.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 21:46

Здравствуйте. Вы вполне вправе уволиться со второй работы.

В декрет пойдете как обычно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 21:45

Доброго времени суток. Вы вправе написать отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Можете выйти на основную работу, а по совместительству уволиться. Предупредить можете за 2 недели находясь в отпуске по уходу за ребенком. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

02.09.2017, 21:52

Я не хочу увольняться, я хочу сохранить отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет! Только на одной работе!?

02.09.2017, 21:48

Здравствуйте.

По окончании отпуска по уходу за ребенком Вам нужно будет либо выйти на работу, либо увольняться, так как продление отпуска в соответствии с нормами ТК РФ не предусмотрено.

02.09.2017, 21:50

Добрый день. По основному месту работы Вы можете находиться в отпуске по уходу за ребенком, при этом если Вы будите работать на не полном рабочем дне (хоть на час меньше чем полный день), то выплаты по уходу сохранятся.

02.09.2017, 21:52

Здравствуйте. Что сохранять? Вы хоть бы указали - сколько сейчас лет ребенку?

Из первого вопроса видно, что Вы планируете выйти в ноябре. То есть, ребенку в ноябре будет 3 года?

Если так, то либо Вы приступаете к работе на обеих работах, либо - Вы увольняетесь.

Но по соглашению с работодателем Вы вправе продлить отпуск без сохранения заработной платы до наступления нового декрета.

Всего Вам доброго.

02.09.2017, 21:54

Надежда, Вы можете быть в отпуске по основному месту работы, а выйти по совместительству. А при оформлении второго декрета на первом месте сделать отзыв отпуска и оформить больничный.

02.09.2017, 22:54