Дом на две квартиры, соседи сдали жильё несовершеннолетним, могут они это сделать без нашего согласия.
Лучший ответ
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).
Спасибо за полезный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Могут конечно. При сдаче в аренду имущества, соседи обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который они получают от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Доброго времени суток. Согласие нужно если долевая собственность. Так как у вас не долевая собственность, то согласия вашего не требуется. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.