Краснодар, 02.09.2017, 23:08

Как снять авто с утилизации.

Вопрос №13110376 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2017, 23:08
Как снять авто с утилизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы собственник автомобиля, можете сделать это в любое время через ГИБДД, но потом на учёт автомобиль поставить уже невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! К сожалению ничего не сделать, если автомобиль снят с учет по утилизации, то никаких шансов восстановить документов нет. Можно о нем забыть.

02.09.2017, 23:17

Здравствуйте! В данном случае Согласно действующему законодательству восстановить регистрационный учет автомобиля в ГАИ может только владелец транспортного средства. Поэтому, если Вы купили утилизированную автомашину, то договоритесь с прежним собственником ТС, чтобы он подъехал вместе с Вами в ГИБДД или выписал Вам генеральную доверенность (заверенную у нотариуса) на право восстановления учета. После того, как учет машины будет восстановлен. Поэтому обязательно после восстановления учета заключите с владельцем автомашины договор купли-продажи, который Вы должны будете предоставить в Госавтоинспекцию для перерегистрации собственника ТС. Помните, если Вы заключите договор купли-продажи до восстановления учета, то Ваш договор может не иметь юридической силы.

02.09.2017, 23:46

Согласно действующему законодательству восстановить регистрационный учет автомобиля в ГАИ может только владелец транспортного средства. Поэтому, если Вы купили утилизированную автомашину, то договоритесь с прежним собственником ТС, чтобы он подъехал вместе с Вами в ГИБДД или выписал Вам генеральную доверенность (заверенную у нотариуса) на право восстановления учета. После того, как учет машины будет восстановлен. Поэтому обязательно после восстановления учета заключите с владельцем автомашины договор купли-продажи, который Вы должны будете предоставить в Госавтоинспекцию для перерегистрации собственника ТС. Помните, если Вы заключите договор купли-продажи до восстановления учета, то Ваш договор может не иметь юридической силы.

02.09.2017, 23:46

Я не собственик, я хочу оформить на себя, но собственник утилизировал авто, что делать?

02.09.2017, 23:11