Арти, 03.09.2017, 00:09

Как восстановить паспорт после службы в другом регионе - возможен ли штраф?

Вопрос №13110463 из г. Арти
опубликован 03.09.2017, 00:09
Почти в 20 лет заключил контракт при том что срочная служба у меня не закончилась я уехал служить в другой регион по окончанию контракта вернулся дамой хочу восстановить паспорт будет ли мне наложен штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федор, добрый день!

Если Вы пропустили сроки замены до ухода в армию, то конечно, Вы обязаны оплатить штраф при замене паспорта.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 00:12

Доброго Вам времени суток. Если вы проживали всё это время без паспорта, то естественно вы получите штраф административный за проживание без паспорта.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 00:10

Федор, я так понял контракт вы заключили и уехали служить до исполнения Вами 20 лет

Если срок обмена паспорта наступил во время срочной службы, то необходимо после службы в течение месяца необходимо подать документы на обмен. Но поскольку Вы служили по контракту, то штраф наложить могут. Можете обжаловать Постановление о наложении штрафа в течение 10 дней, представив доказательство того, что Вы не возвращались домой, это будет являться уважительной причиной.

03.09.2017, 00:25

Я ушёл в армии в 19 и служил до 21 года по контракт и не было возможности прибыть на замену паспорта

03.09.2017, 00:15

Федор, могут наложить штраф, Вам его нужно будет обжаловать в судебном порядке, предоставив документы о срочной службе.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 00:18