Запрет родителям девочки на выезд за границу - какова судьба бабушки и внучки?
У родителей девочки запрет от приставов на выезд за границу (задолженность по налогам). Могут ли из-за этого запретить выезд бабушке с внучкой на отдых за границу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Запрет на выезд родителям, никак не влияет на возможность пересечения границы ребенком.
Бабушке необходимо только иметь с собой нотариально заверенное согласие обоих родителей на сопровождение и пересечение границы РФ.
Запрет на выезд распространяется только на лица, указанные в постановлении судебного пристава-исполнителя.
Спасибо за объяснение!
Добрый вечер! Наложение запрета происходит лично на должника - родственники к такому запрету никакого отношения не имеют. Удачи Вам!