Написала заявление о происшествии в саду - будет ли возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ?
Доброго времени суток. Да, вы имеете право обращаться с соответствующим заявлением в полицию, для возбуждения уголовного дела по статье 330 УК а р ф, если постановлением вам будет отказано в возбуждении уголовного дела Вы сможете обжаловать его в прокуратуру точка привлечения к ответственности только если будет доказана вина ее состав преступления.
Добрый день. Даже если Вам получится доказать обстоятельства о которых Вы написали в действиях Вашего дяди нет ст.330 УК РФ так-как нет законной процедуры изъятия телефона. Здесь правильней было бы говорить о хищении, но точно не о самоуправстве.
Здравствуйте.
В действиях вашего дяди, состава преступления, предусмотренной статьей 330 УК РФ, не усматривается.
Скорее всего, они буду квалифицированны как хулиганство, что тоже маловероятно.
Квалификацией занимается органы полиции, в соответствии со своими полномочиями.
Нет законной процедуры изъятия телефона. Здесь правильней было бы говорить о хищении, но точно не о самоуправстве. Удачи в делах.