Благовещенск, 03.09.2017, 02:21

Преследование и вымогательство денег под прикрытием пожарной безопасности

Вопрос №13110579 из г. Благовещенск
опубликован 03.09.2017, 02:21
Представитель район. Админ. Комиссии пригрозил нас оштрафовать, если мы не скосим траву на нашем участке (частная собственность) и перед забором с уличной стороны до 4.08.2017. Трава на нашем участке никому не мешает и мы ее по мере подрастания сами постоянно подкашиваем для нашей коровы. Обосновано было тем, что "это в целях пожарной безопасности". Я думаю, что штраф все равно придет, т.к. подобное уже было, когда я была в отъезде на сессии. В апреле мужу сказали навести порядок во дворе, дали срок 10 дней, муж убрал к повторной проверке, но штраф все равно пришел, хотя месячник чистоты еще не закончился. Такое чувство, что это вымогательство денег под предлогом ЧС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина, нет тут нет никакого вымогательства денег поскольку вы платите штраф в казну администрации, на это они и составляют протокол, вам просто если вы с этим не согласны следовало бы обжаловать данное решение администрации и если все было бы действительно так как вы говорили, что месячник чистоты не закончен, а у вас все было убрано, то могли бы данное решение о штрафе отменить.

03.09.2017, 02:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том, что подобное - регулируется местными правилами благоустройства, равно как и ответственность за их невыполнение устанавливается на уровне региона, смотрите соответствующее законодательство.

03.09.2017, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я хотела бы знать, правомочна ли администрация указывать мне, как вести сельхоздела на моем участке, в частности по скашиванию травы. Участок находится в частной собственности.

03.09.2017, 02:41

Марина, в целях предупреждения именно ЧС, они имеют на это право, но это если реально есть такая опасность как от того, что вы не выполните их требования может возникнуть возгорание, также если во дворе беспорядок на это они могут указать.

03.09.2017, 02:44

Скорее всего - да. Только это будут не указания, а требования в части соответствия состояния Вашего участка местным правилам благоустройства.

03.09.2017, 02:44