Преследование и вымогательство денег под прикрытием пожарной безопасности
Здравствуйте Марина, нет тут нет никакого вымогательства денег поскольку вы платите штраф в казну администрации, на это они и составляют протокол, вам просто если вы с этим не согласны следовало бы обжаловать данное решение администрации и если все было бы действительно так как вы говорили, что месячник чистоты не закончен, а у вас все было убрано, то могли бы данное решение о штрафе отменить.
Дело в том, что подобное - регулируется местными правилами благоустройства, равно как и ответственность за их невыполнение устанавливается на уровне региона, смотрите соответствующее законодательство.
Я хотела бы знать, правомочна ли администрация указывать мне, как вести сельхоздела на моем участке, в частности по скашиванию травы. Участок находится в частной собственности.
Марина, в целях предупреждения именно ЧС, они имеют на это право, но это если реально есть такая опасность как от того, что вы не выполните их требования может возникнуть возгорание, также если во дворе беспорядок на это они могут указать.
Скорее всего - да. Только это будут не указания, а требования в части соответствия состояния Вашего участка местным правилам благоустройства.