Уфа, 03.09.2017, 03:27

Я беременная,10 лет назад была попытка самоубийства, сейчас я переживаю что из-за шрамов на руке у меня могут забрать малыша.

Вопрос №13110618 из г. Уфа
опубликован 03.09.2017, 03:27
Я беременная,10 лет назад была попытка самоубийства, сейчас я переживаю что из-за шрамов на руке у меня могут забрать малыша.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Индира, ребенка никто у вас не заберет из-за того, что у вас на руке шрамы, беспокоиться об этом не стоит, главное больше не допускать такого, что было ранее.

03.09.2017, 03:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

За это и за событие, случившееся 10 лет назад у вас никто не вправе изъять ребенка.

Главное обеспечивать ему надлежащий уход, условия жизни и воспитания.

Всего вам доброго.

03.09.2017, 03:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Наличие у Вас шрамов не является основанием лишить Вас или ограничить в родительских правах. Ребенка у Вас могут забрать, если Вы не будете выполнять свои обязанности по его воспитанию, жестоко с ним обращаться или иным способом существенно нарушать его права.

03.09.2017, 03:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да нет я очень жду этого малыша, это очень желанный ребенок, но я была недавно на приеме у терапевта она увидела шрам и начала расспрашивать я ответила честно как всё было, далее тема была закрыта, но в моей голове начались мысли что мол подумают неадекватная руки резала и малыша заберут.

03.09.2017, 03:41

Нет, такого никогда не будет.

Это незаконно.

Вам совершенно не о чем переживать.

Вы имеете право не раскрывать никому, даже врачу информацию о том, что с вами случилось.

03.09.2017, 03:43

Марина, ребенка у вас никто не отнимет и отнимать не будет, то, что было 10 лет назад, оно уже было и прошло, поэтому сейчас удачного вам рождения малыша и дальнейшего здоровья!

03.09.2017, 03:44

Не стоит переживать, о том, что могут подумать люди. Никаких законных оснований забрать Вашего ребенка при данных обстоятельствах нет.

03.09.2017, 03:44