Что значит упрощенный порядок в суде решение по коммунальным платежам.
Существует судебный приказ и существует упрощенное судопроизводство. По коммунальным платежам выдается судебный приказ. Судебный приказ можно легко отменить.
Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Здравствуйте.
Это означает, что заседание не назначается, стороны не вызываются.
Суд выносит решение без прений, на основании представленных письменных документов и доказательств.