Действительно ли разведенная мама ребенка имеет право на льготу 50 % оплачивать сад?

Здравствуйте. Действительно ли разведенная мама ребенка имеет право на льготу 50 % оплачивать сад?
Лучший ответ

Действующим законодательством не предусмотрено льготы разведенной маме на оплату детского сада в размере 50%. Оплата производится в полном объеме, мама получает алименты на ребенка.

Спасибо, что проконсультировали!

Евгения, для всех одиноких родителей предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Размер компенсации составляет:

20% — на первого ребенка;

50% — на второго ребенка;

70% — на третьего и последующих детей.

Порядок обращения и выплаты компенсации устанавливается органами власти субъектов РФ.

Кто вам такое сказал Это абсолютная неправда Законодательством Российской Федерации не предусмотрены подобные льготы Не нужно верить подобным слухам.

Добрый день! Нет, к сожалению льгот не положено, льготы полагаются матерям-одиночкам, но сам развод не делает бывшую жену матерью-одиночкой, все равно у ребенка остаются оба родителя, поэтому льгот никаких нет. Если только отца лишить родительских прав.

Здравствуйте.

Компенсация не менее 50% предоставляется родителям или законным представителям на второго ребенка.

Местные власти устанавливают критерии нуждаемости и предоставления такой компенсации.

Здравствуйте.

Такую льготу имеет не разведенная мать, а мать-одиночка.

Разведенная мать может рассчитывать на помощь от бывшего мужа, чего не может мать-одиночка.

Жму руку, спасибо!