Со скольки лет вправе выйти на пенсию родитель воспитывающей ребёнка инвалида.
Со скольки лет вправе выйти на пенсию родитель воспитываюший ребёнка инвалида с детства в районах приравненных к крайнему северу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы воспитывали ребенка-инвалида с детства до возраста восьми лет, то в соответствии с п.1,ч.1,ст.32 ФЗ РФ " О страховых пенсиях " один из родителей ребенка имеет право на досрочную пенсию-мужчина при достижении 55 лет и страховом стаже не менее 20 лет и женщина при достижении возраста 50 лет при страховом стаже не менее 15 лет. Удачи и добра!
Спасибо за объяснение!