Долг по транспортному налогу за проданное в 2004 году авто - правомерность и дальнейшие действия
Здравствуйте! Собственником всё ещё числите силы, раз Вы машину не продали. То, что вы называете продажи по генеральной доверенности, фактически таковым не является. Налоговая может взыскивать сразу пойдешь в судебном порядке, там уже можно ставить вопрос о сроке исковой давности.
Если вы не снимали авто с регистрационного учета, то требование абсолютно законное.
В этом случае вам придется в судебном порядке оспаривать Требование об уплате налога, предъявив в качестве доказательства договор купли-продажи авто с указанием паспортных данных нового собственника.
Здравствуйте! По данному вопросу Вам нужно с договором купли -продажи автомобиля обратиться в налоговую инспекцию. Удачи и добра!
По генеральной доверенности можно полномочия передать, но не продать ничего. Увы, но налог правомерен, так как собственник все еще Вы.
Если у вас есть договор купли продажи автомобиля, то вы вправе предъявить его в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета. Удачи..
Здравствуйте! В данном случае все правомерно и ничего нет не правомерного в отношении вас.
В соответствии с законодательством российской федерации.