Можете можете подсказать порядок обжалования инстанции решений мирового судьи и городского суда?
Здравствуйте.
Доброго времени суток! Судебные акты мирового судьи вы можете обжаловать в районный суд путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца.
Решение мирового судьи обжалуется в апелляцию в районный суд, а решение городского (районного) суда в апелляцию суда субъекта РФ (краевого, областного и т.д.).
Добрый день!
Если это гражданские дела, то срок на обжалование решения суда первой инстанции составляет один месяц с момента изготовления решения в окончательной форме
Всего хорошего.
Это я тоже знаю, нужна инстанция до Верховного суда.
Забудьте. Решения мировых судей в верховный суд не обжалуются. Кроме того, если вам отказали во всех инстанциях, может имеет смысл зпдуматься об ином иске?
Добрый день!
Купите гражданско-працессуальный кодекс и читайте его. Там вам все порядки и инстанции в подробностях
Всего хорошего.
Добрый день уважаемый Николай
Кассационная жалоба подается в президиум областного суда и следующая в Верховный суд
Удачи вам и вашим близким!