Краснодар, 03.09.2017, 07:56

Можете можете подсказать порядок обжалования инстанции решений мирового судьи и городского суда?

Вопрос №13110918 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2017, 07:56
Здравствуйте. Можете можете подсказать порядок обжалования инстанции решений мирового судьи и городского суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Судебные акты мирового судьи вы можете обжаловать в районный суд путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца.

03.09.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Не полный ответ

Решение мирового судьи обжалуется в апелляцию в районный суд, а решение городского (районного) суда в апелляцию суда субъекта РФ (краевого, областного и т.д.).

03.09.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Не понравился ответ, спасибо не скажу.

Добрый день!

Если это гражданские дела, то срок на обжалование решения суда первой инстанции составляет один месяц с момента изготовления решения в окончательной форме

Всего хорошего.

03.09.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу, а зачем тогда писать.

Это я тоже знаю, нужна инстанция до Верховного суда.

03.09.2017, 08:12

Забудьте. Решения мировых судей в верховный суд не обжалуются. Кроме того, если вам отказали во всех инстанциях, может имеет смысл зпдуматься об ином иске?

03.09.2017, 08:16

Добрый день!

Купите гражданско-працессуальный кодекс и читайте его. Там вам все порядки и инстанции в подробностях

Всего хорошего.

03.09.2017, 08:17

Добрый день уважаемый Николай

Кассационная жалоба подается в президиум областного суда и следующая в Верховный суд

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 08:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских