Суд признал меня виновником затопления квартиры соседа, несмотря на результаты экспертизы и свидетельские показания
Здравствуйте, на меня сосед с низу подал в суд по поводу залития его квартиры. Я вызвала и сделала экспертизу она показала что у меня нет протечки и что я не причина затопления и что у него плитка отваливается из-за не качественной кладки. Но судья не принял это во внимание т.к. эксперта не предупредили об уголовной ответственности, и сказал что нужно провести судебную экспертизу. И вынес решения что я виновник его затоплпния. Так это юрист вызывала эксперта и приглашали соседа. И с ТСЖ был слесарь и инженер и они видели все. Юрист с моей стороны. Судья знает эксперта и раньше принимал его результаты экспертизы. Да будем подавать апелляцию, может вышестоящий суд принять экспертизу которая была сделана у меня в квартире и квартире соседа? Я заплатила за экспертизу и юристу чтобы доказать что я не виновник и что вред я не причинила. Почему оценку которую делал сосед о залитии приняли я не присутствовала приняли и даже стоимость как сосед заявил даже не изменили. А я сделала экспертизу вызвала эксперта с лицензиями и разрешениями не приняли. Вину мою истец не доказал, но по решению суда виновата я. ТСЖ тоже не виновато получается. Так что же тогда получается кто виноват 7
Лучший ответ
Если результаты экспертизы, на которую вы ссылаетесь, имеются в материалах дела, то суд обязан оценить данное доказательство.
Добрый день уважаемая Татьяна
Вам надо подать апелляцию на данное решение и отменить его если вы считаете его незаконным и ваши права нарушены
Удачи вам и вашим близким!
Вам никто не мешал вызвать в судебное заседание эксперта, чтобы он будучи предупрежден об ответственности за незаконное заключение, подтвердил в судебном заседании свои выводы.