Суд исключил экспертизу, но вынес решение обо мне в качестве виновника затопления квартиры соседа
На меня сосед с низу подал в суд по поводу залития его квартиры. Я вызвала и сделала экспертизу она показала что у меня нет протечки и что я не причина затопления и что у него плитка отваливается из-за не качественной кладки. Но судья не принял это во внимание т.к. эксперта не предупредили об уголовной ответственности, и сказал что нужно провести судебную экспертизу. И вынес решения что я виновник его затоплпния. Так это юрист вызывала эксперта и приглашали соседа. И с ТСЖ был слесарь и инженер и они видели все. Юрист с моей стороны. Судья знает эксперта и раньше принимал его результаты экспертизы. Да будем подавать апелляцию, может вышестоящий суд принять экспертизу которая была сделана у меня в квартире и квартире соседа? Я заплатила за экспертизу и юристу чтобы доказать что я не виновник и что вред я не причинила. Почему оценку которую делал сосед о залитии приняли я не присутствовала приняли и даже стоимость как сосед заявил даже не изменили. А я сделала экспертизу вызвала эксперта с лицензиями и разрешениями не приняли. Вину мою истец не доказал, но по решению суда виновата я.
Здравствуйте, вам следует обжаловать решение суда в апелляционном порядке с изложением всех ваших доводов и возражений.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте, У вас судебные дела и достаточно непростое и никто бесплатно в интернете разбираться подробно с вашей проблемой не будут, ищите юриста для помощи на платной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если вы не были согласны с экспертизой, необходимо было писать возражения, заявлять ходатайство о вызове эксперта в суд, о проведении повторной экспертизы. Если этого не делали, обжаловать будет очень трудно.