Возможность отмены сделок и возврат авто в конкурсную массу при банкротстве - что грозит покупателю?
Да, может, но конечный владелец вправе отстаивать свои права в суде, в том числе требовать признания добросовестным приобретателем. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Это не исключено и суд действительно может так поступить, вам свою очередь нужно подавать иск о признании вас добросовестными приобретателями
Всего хорошего.
Добрый день уважаемый Игорь
Если купили до начала процедуры банкротства то все законно и не отменят.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такой вариант развития событий вполне возможен.
Добрый день, Игорь Александрович
Если иск подан к вам, то необходимо писать отзыв на исковое заявление и доказывать, что вы являлись на момент приобретения автомобиля добросовестным приобретателем
Исходя из собственной практики, могу сказать, что суды обычно откзывают в удовлетворении таких требований конкурсному управляющему
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Сам автомобиль вернуть в конкурсную массу уже не получится. А вот взыскать с Вас его стоимость в случае признания сделки недействительной суд вполне может. Арбитражный/финансовый управляюющий Виталий Снытко.