Как обжаловать взыскание налога на доход после процедуры банкротства моего мужа?
Полностью согласен с ответом коллеги Волынского В.П. Это текущие Обжаловать можно. Но перспектива весьма слабая. Только с точки зрения процессуального момента непривлечения арбитражного управляющего. Но, учитывая что по сути решение верное, вышестоящие суды общей юрисдикции на такие процессуальные моменты внимания не обращают. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и Вам составят апелляционную жалобу.
Обжаловать можно, главное правильно поставить позицию.
Это действительно текущие платежи (ст. 5 ФЗ о несостоятельности). Однако, так как обязанность по уплате текущих платежей лежит на финансовом управляющем он должен быть привлечен к участию в деле, так как в случае взыскания с Вас неуплаченных налогов, Вы вправе предъявить соответствующее требование уже к финансовому управляющему, так как данные убытки являются следствием ненадлежащего исполнения им действующего законодательства в части удовлетворения требований кредиторов (ст. 134 Фз о несостоятельсности) в рамках дела о банкротстве и неправильном распределении конкурсной массы.
А так как скорее всего при рассмотрении дела в суде финансовый управляющий не был привлечен к участию - это достаточное основание для отмены решения суда первой инстанции (ст. 330 ГПК РФ).