Владимир, 03.09.2017, 09:18

Вопрос о возможности возврата денег или замены телевизора LG PLED после поломки через 18 дней

Вопрос №13111114 из г. Владимир
опубликован 03.09.2017, 09:18
Вопрос такой приобрел телевизор lg pled за 121000 р в рассрочку, через 18 дней он сломался появились полосы на экране сломалась матрица, могу ли я попросить возврат средств и отказаться от ремонта или на новый хотя бы поменять? Я знаю что его можно отремонтировать поменяют матрицу и все, но мне уже такой телевизор не нужен, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой срок гарантии Вы не указали? В любом случае предъявляйте письменную претензию. В первый раз только бесплатный ремонт. Хотелось бы Вам или нет. По закону. А следующий раз если поломается или будет существенный недостаток-тгда может требовать возврат денег или замену. Ст.18 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

03.09.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Чтобы иметь возможность потребовать возврата его стоимости сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием своего срока ремонта.

03.09.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с претензией к продавцу. Продавец обязан будет взять телевизор на экспертизу. Если установят брак, то сможете требовать возврата денежных средств.

03.09.2017, 09:21

Доброго времени суток. Возврат технически-сложного товара процедура не простая, к сожалению сначала все равно нужно сдать в сервисный центр, если поломка будет признана заводской, вы вправе требовать возврата уплаченной суммы или обмена товара.

03.09.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Ввиду того что телевизор законом отнесены к технически сложному товару для того чтобы требовать замены в нём должны быть выявлены существенные недостатки, определять это будет Эксперт.

03.09.2017, 09:25

• Здравствуйте, это сложно технический товар, можете при условии...

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 09:27

Это технически сложный товар, недостаток должен быть существенный - см. ст. 18 ЗоЗПП, что б расторгнуть сделку и вернуть деньги, пишите претензию, далее в суд.

03.09.2017, 09:35

Поломка заводская 100% они мне привезут уже отремонтированый, после этого смогу ли я от него отказаться?

03.09.2017, 09:25

Нет, чтобы отказаться от товара имеющего существенные недостатки он должен выйти из строя два и более раз в период гарантийного срока.

03.09.2017, 09:26

К сожалению сразу отказаться не получится. Если вам произведут ремонт телевизора и он будет надлежащего качества, то вам вправе отказать в возврате, вот если поломка повториться, тогда сразу пишите претензию с требованием возврата.

03.09.2017, 09:28

Если вы уже сдали телевизор в ремонт, то уже отказаться не сможете, судебная практика не на вашей стороне, увы, если только ремонт окажется некачественным.

03.09.2017, 09:37

Нет, не сможете отказаться. Тольк оесли снова поломается или будет существенный недостаток, что они не смогут его отремонтировать. Ст.18 закона о защите прав потребителей.

03.09.2017, 10:22