Статья за ДТП был труп срок 2 г колонии поселения вышел по Удо через 10 месяцев чрез сколько погасится судимость.
Статья за ДТП был труп срок 2 г колонии поселения вышел по удо через 10 месяцев чрез сколько погасится судимость.
Добрый день! В данном случае у Вас было преступление средней тяжести по ст. 264 УК РФ, раз был труп, то в данном случае в силу ст. 86 ук рф
3. Судимость погашается:а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
После отбывания наказания, через три года будет погашена судимость.
Так же у Вас было УДО, то для сведения при отсчете о судимости
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Андрей, доброго времени суток. Судимость погасится автоматически через 3 года после окончания срока наказания. Или же вы вправе обратиться в суд по месту жительства для досрочного погашения судимости.
Здравствуйте Андрей. В соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость в отношении лиц осужденных Лишение свободы за преступления небольшой или средней тяжести погашается по истечении 3 лет после отбытия наказания, либо с момента условно-досрочного освобождения из колонии.
Удачи вам.