Пермь, 03.09.2017, 09:40

Претендовать на бесплатный подвоз в нашу школу - нецелесообразно и финансово затратно.

Вопрос №13111195 из г. Пермь
опубликован 03.09.2017, 09:40
В нашу школу пришли дети, проживающие на территории, где имеется своя школа соответствующего уровня. Они же,выбрав наше образовательное учреждение (у них есть это право), претендуют на бесплатный подвоз, хотя для некоторых другая школа находится в шаговой доступности или выделены деньги на подвоз тому образовательному учреждению, к которому они территориально прикреплены. Должны ли мы оплачивать подвоз их в нашу школу, если это от 1 до 3 детей из населенного пункта, и рейс организовывать нецелесоообразно и финансово достаточно затратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае образовательное учреждение не обязано осуществлять подвоз, во-первых, потому что нет такой обязанности в законе (а есть только право), а во=вторых, имеется другое образовательное учреждение в шаговой доступности.

03.09.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Этот вопрос надо решать с Вашим управлением образования, в том числе с их финансовым отделом. Это - бюджетные целевые деньги. Вам надо решать с Управлением.

03.09.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как же часть 1 ст.40 273-ФЗ? Родители настаивают на оплате билетов каждодневных поездок в школу и обратно. Для них это большие расходы. Но в школу, которая рядом, они идти не хотят. Вот и получается-в приеме отказать не могу-есть места, а подвоз не предполагается. В общем," вилочка" получилась, управление образования и учредитель пока тоже в затруднении.

03.09.2017, 09:58

Вот они пусть и решают исходя из всех своих документов, Устава школы. Возможно, что надо вносить изменения в определенные документы: уставные, бухгалтерские. Все это надо смотреть.

03.09.2017, 10:02