Агенты НПФ Сбербанка призывают перевести накопительную часть пенсии в их фонд - факт или миф?
Здравствуйте.
На работу к жене приходили агенты НПФ Сбербанка, агитировали перевести накопительную часть пенсии в их фонд. При этом сказали, что ГПФ заморожен.
Так-ли это?
Какие есть варианты действий со своей накопительной частью?
Если все оставить как есть, что будет с этими накоплениями?
Лучше оставить все как есть, поскольку некоммерческие пенсионные фонды крайне ненадежны и не стоит туда переводить свою накопительную часть пенсии.
• Здравствуйте, Никто никуда не заморожен, это преувеличение, переходить в негосударственный пенсионный фонд или нет, это решать только вам
Желаю Вам удачи и всех благ!
А ГПФ заморожен или нет?
надо-ли туда идти (ГПФ) что-либо подтверждать?
Доброго времени суток! Выплата накопительной части пенсии в стране пока заморожено, и пенсию лучше не переводить из государственного пенсионного фонда.
• Здравствуйте,
Это явное преувеличение и не совсем то, что есть на самом деле, если переводить пенсию в негосударственный пенсионный фонд, то только в самый надёжный
Желаю Вам удачи и всех благ!