Агенты НПФ Сбербанка призывают перевести накопительную часть пенсии в их фонд - факт или миф?

Вопрос №13111198 из г. Воронеж
опубликован 03.09.2017, 09:41
Здравствуйте. На работу к жене приходили агенты НПФ Сбербанка, агитировали перевести накопительную часть пенсии в их фонд. При этом сказали, что ГПФ заморожен. Так-ли это? Какие есть варианты действий со своей накопительной частью? Если все оставить как есть, что будет с этими накоплениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше оставить все как есть, поскольку некоммерческие пенсионные фонды крайне ненадежны и не стоит туда переводить свою накопительную часть пенсии.

03.09.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте, Никто никуда не заморожен, это преувеличение, переходить в негосударственный пенсионный фонд или нет, это решать только вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А ГПФ заморожен или нет?

надо-ли туда идти (ГПФ) что-либо подтверждать?

03.09.2017, 10:00

Доброго времени суток! Выплата накопительной части пенсии в стране пока заморожено, и пенсию лучше не переводить из государственного пенсионного фонда.

03.09.2017, 10:04

• Здравствуйте,

Это явное преувеличение и не совсем то, что есть на самом деле, если переводить пенсию в негосударственный пенсионный фонд, то только в самый надёжный

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 10:16

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034