Что пассажирка того автомобиля обратилась в больницу в другом городе и ей наложили лангет на шею.
При движении стукнул другой автомобиль сзади. Обратиться к врачу никто не пожелал. Прошло два месяца и меня пригласил в ГАИ следователь. Сообщил, что на меня заведено дело. Что пассажирка того автомобиля обратилась в больницу в другом городе и ей наложили лангет на шею. Как сообщил её водитель, гипс она проносила 3-4 дня, на больничном не была. Какое наказание данная ситуация предусматривает?
Всё зависит от тяжести вреда здоровью, которая будет определена судебно-медицинским экспертом. При наличии лёгкого либо средней тяжести вреда здоровью возможна административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ (штраф либо лишение права управления сроком до полутора лет). При наличии тяжкого вреда здоровью возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ в виде лишения свободы сроком до двух лет.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях