Наезд на пешехода при объезде препятствия - юридические последствия для водителя
Двигаясь на авто случилась вот какая ситуация. Впереди движущийся автомобиль, остановился на полосе движения загораживая проезд и начав разговор с человеком на противоположной стороне дороги. В то время когда ехавшее сзади авто объезжало стоящий автомобиль человек с обочины начинает быстрое движение к стоящей машине. Водитель ехавшего авто не успевает среагировать и пытается объехать пешехода, крылом своего автомобиля зацепил пешехода, а другим поцарапал стоявший автомобиль. Пешеход умер в больнице, что грозит водителю.
Лучший ответ
Будет автотехническая экспертиза.
Если она покажет что водитель ИМЕЛ ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ остановиться - ст. 264 ч.2
Удачи