Можно ли ставить забор на меже? (сетку Рабицу или надо отступать от межи?
Можно ли ставить забор на меже? (сетку рабицу или надо отступать от межи?
Здравствуйте. Забор ставится именно по меже. Поскольку межа - это установленная граница между смежными земельными участками. А забор - видимая граница. Забор можно устанавливать высотой не выше 1,5 метра и сквозной - то есть сетка рабица идеальный вариант.
Доброго времени суток! От межи Вы обязательно обязаны отступить, в противном случае могут возникнуть проблемы с соседями.
Нужно. Согласно нормам СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» п. 6.2. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Доброго вам времени суток Межа должна составлять 1 м потом можно ставить забор но только не на ней то есть между заборами соседним участком должен быть 1 М.
Скажите пожалуйста, у меня умер папа, пол года будет в ноябре. У него осталась сбер. Книжка и квартира где он был собственником. Но в этой квартире ещё прописаны - я и двое моих несовершеннолетних ребёнка, так же есть супруга но она там не приписана. Вопрос: кто является прямым наследником? Делится ли имущество на всех? Ещё у папы есть дочь от первого брака, но она гражданка Белоруссии, имеет ли она право вступить в наследство? И что можно сделать чтобы этого не произошло?
Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.
Дети от первого брака тоже наследники.
Доброго Вам времени суток. Наследниками первой очереди является жена, а также вы как дочь, но жена ещё имеет право требовать выдела супружеской собственности. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! В данном случае наследниками первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, будут дети и супруга Вашего отца. Независимо кто живет в квартире, кто прописан, и у кого какое гражданства, все имущество Вашего отца будет делиться в равных долях в силу ст. 1141 ГК РФ.
Ничего не сможете сделать, даже если дочь узнает, она сможет восстановить сроки и все равно потребовать свою долю в наследстве, это ее право в силу закона.
Здравствуйте.
Наследниками первой очереди Вашего отца являются дети, супруга и его родители (ст.1142 гк) . Насчет квартиры Вам надо выяснить, если она приобретена в браке, то половина принадлежит супруге, независимо от того, на кого она оформлена, и в наследственную массу не входит. А оставшаяся часть делится между наследниками первой очереди в равных долях и на дочь от первого брака тоже. И нтчего с этим не сделаешь, она может вступить в право наследования через суд.
Здравствуйте вне зависмости от регистрации, наследство при отсуствии завещания будет делиться между всеми собственниками первой очереди в равных долях. Наследниками первой очереди являются - супруг и дети от всех браков наследодателя. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Можете не указывать дочь от первого брака в качестве лица, имеющего право на наследство. Но имейте в виду, что она имеет право и потом подать в суд и выделить свою долю. Рискните - вступайте в наследство Вы и папина действующая супруга.