Владивосток, 03.09.2017, 10:55

Возможность использования Почетной грамоты Думы Шкотовского района для получения звания Ветерана труда Приморского края при 35-летнем стаже работы

Вопрос №13111407 из г. Спасск-Дальний
опубликован 03.09.2017, 10:55
Здравствуйте! Учитывается ли Почетная грамота думы Шкотовского района для звания Ветеран труда Приморского края (вручена в связи с 50-летним юбилеем школы)? Стаж работы в Приморском крае 35 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, можете получит.

Для присвоения почетного звания «Ветеран труда Приморского края» заявитель должен иметь стаж работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а также иметь грамоты высшего должностного лица, высшего органа исполнительной или законодательной власти, а также органов государственной власти Приморского края»

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток в трудовой стаж У вас есть но это грамота не является ведомственной наградой дающий основания для Ветеран труда.

03.09.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток! Почетной грамоты недостаточно будет. Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

03.09.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток

К сожалению нет, это почётная грамота вам не поможет получить звание ветеран труда

Удачи Вам. Анна Титова.

03.09.2017, 11:03

2. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

в) лицам, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

03.09.2017, 11:05

Стаж есть, не понятно награда какая нужна.

03.09.2017, 11:00

Доброго времени суток! Никакая наградная не поможет вам, нужен стаж и все.

чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

03.09.2017, 11:02

Доброго времени суток

Нужны ведомственные награды, связанные с вашей трудовой деятельностью, а у вас всего лишь грамота ко дню юбилея школы, который не имеет никакой ценности

Удачи Вам. Анна Титова.

03.09.2017, 11:04

Доброго времени суток! Если у вас имеется необходимый стаж для получения звания, тогда обратитесь в органы социальной защиты населения и уточните, что еще необходимо, поскольку условия получения звания Ветеран труда, устанавливаются на региональном уровне.

Всего хорошего.

03.09.2017, 11:06