Отсутствие выданного решения по разделу имущества после судебного процесса - что делать?
Обратитесь с жалобой к председателю суда, он может принять меры к судье, который волокитит вынесение мотивированного решения по делу.
Дело в том, что процесс вел сам председатель суда!
Добрый день. В таком случае вам необходимо подавать жалобу в квалификационную коллегию судей непосредственно вашего краевого либо областного суда президиум. Хорошего приятного дня.
Здравствуете.
В обл суд жалобу на волокиту подавайте и требуйте компенсации. Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru
Добрый день! В данном случае 5 дней дается суду на изготовления решения, если это был председатель суда, то пишите жалобу в квалификационную коллегию судей, пусть там тогда разбираются.
Доброго Времени суток!
ЖАЛОБУ напишите ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО СУДА на грубейшее нарушение процессуального закона
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Марина, в таком случае необходимо подать в канцелярию суда письменное заявление с требованием незамедлительно выдать копию мотивированного решения. А заодно - и заявление на имя председателя суда об ускорении его составления, несмотря на то вел суд он.
Здравствуйте! Марина в этом случае обратитесь с жалобой в Судебный департамент Вашего края (области). Всего хорошего. Удачи и добра!
Доброго времени суток
У вас прошло не так много времени, чтобы сильно переживать, возможно судья ушел в отпуск как вариант. Вообще задержка подготовки решений Судов это обычная практика
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Вы не указали, скольку времени прошло с момента судебного заседания. Напишите письменное заявление о выдаче решения суда, поскольку до сегодняшнего дня оно не изготовлено и вам не выдано.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. По общему правилу на действия судьи можно пожаловаться председатель суда, а также обратиться с письменной жалобы в квалификационную коллегию судей, но председатель суда Также можно обратиться в этот орган с жалобой.